07.03.2006 11:24

"Фиалки" выиграли "тосканское дерби"

"Фиорентина" взобралась на четвертое место в таблице серии А, когда Джампаоло Паццини разразился точным ударом в компенсированное время, позволив команде Чезаре Пранделли выиграть "тосканское дерби" у "Сьены" со счетом 2:1. Двукратные чемпионы Италии после 28 матчей имеют 56 очков, на два больше, чем у "Ромы", которой в заключительном поединке тура предстоит поспорить за три очка с миланским "Интером". Если "нерадзурри" находятся на 3-м месте, то две первых строчки турнирной табели о рангах занимают "Ювентус" (73 очка) и "Милан" (63).
Поклонники "фиалок" ожидали менее напряженный матч, когда на 3-й минуте Тони на дальней штанге замкнул прострел Фьоре, пробив голкипера Марко Фортина. Только отменная реакция Фортина уберегла вскоре гостей от 24-го гола в сезоне того же Тони.
Но на 15-й минуте "Сьена" устроила "комбэк". Кьеза, совершив сольный проход по левому краю, плотно приложился к мячу, вратарь хозяев Лобонт отбил его прямо на Вергассолу, которому оставалось просто поразить пустые ворота, что он и сделал.
Подопечные Луиджи Де Канио имели еще два шанса вырвать победу. Сперва Локателли неточно пробил со "второго этажа" после нацеленной передачи Кьезы, а затем Богдани, воспользовавшись ошибкой защитника "фиолетовых" Даинелли, проиграл дуэль Лобонту, сумев выудить лишь угловой.
"Фиорентина" всем своим видом показывала, что смирилась с ничьей, но в компенсированное арбитром время удар головой Хименеса после штрафного поспособствовал тому, что у ворот Фортина образовалась "куча мала", в которой самым расторопным оказался Паццини, подаривший "фиалкам" три очка.
"Ливорно", ведущий борьбу за 6-е место, чтобы удержаться в "зоне УЕФА", уступил дома со счетом 0:1 "Кальяри", в составе которого отличился гондурасец Давид Суасо. Поражение "гранатовых" оставило их при 44 очках. На пятки любимой команде президента Италии Карло Адзельо Чампи наступает "Кьево", едва не одолевший дома "Лацио". После того, как у "лациалле" отличился Маури, в течение трех минут до перерыва Тирибокки оформил дубль. Римляне восстановили статус-кво с пенальти, реализованного Оддо на 67-й минуте.

Серия А. 28-й тур.
"Кьево" - "Лацио" - 2:2 (2:1). Голы: Тирибокки 42, 45 – Маури 32, Оддо 67 – с пенальти.
"Фиорентина" - "Сьена" - 2:1 (1:1). Голы: Тони 3, Паццини 90+1 – Вергассола 15.
"Лечче" - "Палермо" - 2:0 (0:0). Голы: Вучинич 63, Джакомацци 72.
"Ливорно" - "Кальяри" - 0:1 (0:0). Гол: Суасо 77.
"Мессина" - "Парма" - 0:1 (0:0). Гол: Брешиано 84.
"Тревизо" - "Реджина" - 0:1 (0:0). Гол: Н.Аморузо 90+4.
"Удинезе" - "Асколи" - 1:1 (0:0). Голы: Ди Натале 77 – Домицци 85 – с пенальти. Удаление: Гуана 83 ("Асколи").

Брянские медики извинились перед молодой мамой Чтобы НАТОвские танки не прошли: Жириновский предложил не строить дороги в Брянске Белые лебеди плавали на реке Миасс в городе Челябинске Брянский уголовник украл из подвала велосипед Итоги конкурса на пост мэра в Челябинске может отменить областной суд

Лента новостей