01.03.2006 20:00

Флорентино Перес ушел с поста президента "Реала"

Флорентино Перес ушел с поста президента Во вторник президент мадридского "Реала" Флорентино Перес подал в отставку. Это решение было принято им после того, как в течение одной недели "королевский" клуб потерпел два чувствительных поражения. Сначала "Реал" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле уступил лондонскому "Арсеналу" со счетом 0:1, чем серьезно осложнил себе задачу выхода в следующий этап, а затем уже на внутренней арене проиграл одному из аутсайдеров испанского первенства "Мальорке" - 1:2.

Исполнять обязанности президента "Реала" будет Мартин Альварес, единодушно выбранный директивой "королевского" клуба. Сам Мартин до этого занимал пост члена директивы с решающим голосом и был заместителем президента. По имеющемуся положению в уставе клуба, Мартин Альварес может находиться у руля клуба до 2008-го года, до окончания срока правления Флорентина Переса. Но новый президент может сам организовать досрочные выборы.

Мартин Альварес начал административную карьеру в "Реале" с момента появления на посту президента клуба Флорентино Переса и сопровождал его дела до конца правления. Перес сделал свое сенсационное заявление об уходе на экстренном собрании директивы клуба, сказав, что это взвешенное и продуманное решение.

А вот, что сказал сам Флорентино Перес: "Моё решение глубоко обдумано, я пришел к нему потому, что убежден в том, что "Реал" нуждается в импульсе обновления и я должен применять эту необходимость и к собственной персоне. Мне дважды доверяли высокую ответственность руководства "Реалом" и за эти почти шесть лет я сделал все возможное, чтобы вывести клуб на подобающую его величию позицию, как в спортивном, так и во всех остальных направлениях."

Каждый ваш шаг отслеживает Google Maps В Клинцовском магазине подростку продали алкоголь Валуев рассказал о решении проблемы допинга в спорте Смерть после вакцинации. Уже вторая в Дании В Почепе прошел благотворительный концерт

Лента новостей