FOTA делает последнее предложение

Ассоциация Команд Формулы 1 (FOTA) адресовала свое последнее предложение FIA, направленное на то, чтобы еще раз попытаться найти компромиссное решение в отношении регламента следующего сезона и ради спасения будущего Формулы 1.
«Подошло время, когда в интересах дисциплины мы все должны пуститься на поиски компромисса и прийти к столь необходимому решению этой затянувшейся ссоры, касающейся регламента чемпионата мира 2010 года», - говорится по сведениям информационного агентства Reuters в письме FOTA.

«Мы надеемся на то, что вы рассмотрите это письмо в качестве значительного шага со стороны команд - всех тех команд, которые ясно выразили их намерение остаться с дисциплиной до окончания 2012 года».

В своем письме FOTA также предлагает, чтобы лимитированный бюджет, который отныне называют «ресурсным ограничением», контролировался независимой счетной группой с ежегодным предоставлением отчета FIA.

«Мы не видим никаких причин, по которым такая система, основанная на объективной проверке соответствия, не была бы приемлемой для всех сторон», - также говорится в письме FOTA.

Что же касается Макса Мосли, то он уже согласился несколько смягчить его требования в отношении лимитированного бюджета. Президент FIA согласен на то, чтобы в 2010 году его сумма составила 100 миллионов евро, и только в 2011 она будет снижена до отметки в 45 миллионов евро.

Кроме этого FOTA также обратилась к FIA с просьбой о том, чтобы окончательный список команд-участниц чемпионата мира Формулы 1 сезона 2010года был опубликован не в эту пятницу, которая была названа в качестве последней даты, а две недели спустя, т.е. 1-го июля, когда наконец-то пройдут переговоры по новому Concord Agreement, и это новое соглашение будет подписано.

Министр экологии не выдержал давления Олимпиада в Токио состоится обязательно. Но, вероятно, в 2021 году Шнуров предлагает разогнать Министерство культуры Путин создал госкомпанию-оператора по обращению с ТБО Брянская область по взяткам заняла четвертое место в ЦФО

Лента новостей