22.01.2019 0:42

«Газпром» не согласен со списанием жителям Чечни долгов на 9 миллиардов рублей

«Газпром» не согласен  со списанием жителям Чечни долгов на 9 миллиардов рублей

Инициатором списания долгов, накопившихся у жителей республики за газа, была прокуратура Чечни. Юридически этот процесс выглядел так: прокуратура обратилась в суд с требованием обязать поставщика газа списать в его бухгалтерском балансе задолженность за истечением срока давности.

Суд требование прокуратуры выполнил. Однако в «Газпроме» сразу же сообщили, что компания не согласна с таким решением и будет его обжаловать. Апелляцию в суд в понедельник, 21 января подала компания «Газпром межрегионгаз Грозный», являющаяся подразделением «Газпрома».

В компании считают, что власти Чеченской Республики поспешили с объявлением решения о прощении долгов, пока еще не пройдены все судебные инстанции.

Источник

Оппозиционера оштрафовали за вебинар «Как лайкать мемы и не сесть в тюрьму» Макаревич назвал бардаком позицию властей в организации концертов в России Что будет, если с набережной упасть в реку Миасс Быстрое излечение диабета дал эксперимент со стволовыми клетками В Брянске ревнивая дама выведала телефонные тайны возлюбленного

Лента новостей