30.05.2020 3:43

Германия вернула в армию раввинов, запрещенных в 1933 году

Германия вернула в армию раввинов, запрещенных в 1933 году

Во время Первой мировой войны в германской армии служили 100 000 еврейских солдат, и военные раввины были важной частью вооруженных сил. После прихода к власти Гитлера в 1933 году военные раввины были, разумеется, запрещены.

Недавно министерство обороны Германии признало существование в армии проблем с экстремизмом и антиконституционными убеждениями. По словам министра обороны Аннегреты Крамп-Карренбауэр возвращение в армию раввинов станет «вкладом в борьбу с растущим антисемитизмом, экстремизмом и популизмом». Сейчас немецкие парламентарии обсуждают инициативу по введению военных имамов.

Германия официально не регистрирует своих солдат по религиозным убеждениям, но по данным, основанным на добровольном раскрытии военными своей религиозной принадлежности, в бундесвере в настоящее время служат 53 000 протестантов, 41 000 католиков, 3 000 мусульман и около 300 евреев.

Источник

Богомаз разнес чиновников за не готовые катки Две иномарки столкнулись в Бежице у отдела полиции Ушел в отставку директор челябинского авиапредприятия Если укусил клещ: что делать? «Яндекс» перейдет в руки государства?

Лента новостей