17.10.2012 23:35

Германия из-за Тимошенко может заблокировать ассоциацию Украины с ЕС

Германия из-за Тимошенко может заблокировать ассоциацию Украины с ЕСГермания из-за Тимошенко может заблокировать ассоциацию Украины с ЕСНемецкий парламент заблокирует Соглашение об ассоциации с Украиной, пока Юлия Тимошенко не будет освобождена. Об этом заявил глава комитета по европейской интеграции немецкого Бундестага Гюнтер Крихбаум после встречи с дочерью Тимошенко Евгенией, сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной будет заблокировано. Я, как председатель комитета Бундестага по европейской интеграции, буду это рекомендовать, пока дело Юлии Тимошенко не закрыто", - сказал он.

"Для нас это дело является символом того, как в Украине относятся к правам человека и демократии. К этому нельзя быть равнодушным", - подчеркнул Крихбаум.

Кроме того, он подчеркнул, что для Европейского Союза является очень важным то, как пройдут парламентские выборы в Украине. "Международное сообщество наблюдает за избирательным процессом в Украине и будет проводить расследование, если будут зафиксированы нарушения", - сказал Крихбаум.

Две тысячи рублей за квадратный метр. По такой себестоимости строят дома в Курганской области На очереди в аэропорту Челябинска поступают жалобы. Аэропорт объясняет В Сети нашли фото молодого Ельцина и увидели в нем Навального: «он вернулся, чтобы исправить развал страны» Первое командное место завоевали брянцы на чемпионате страны по косики каратэ Под Брянском открылся Международный форум славянской молодежи

Лента новостей