27.03.2021 23:42

Главврач Авербах: в СССР не было ни одного Нобелевского лауреата по медицине

Главврач Авербах: в СССР не было ни одного Нобелевского лауреата по медицине

Лев Авербах на своей странице в соцсетях отметил, что с 1917 года в России не было ни одного Нобелевского лауреата по медицине. Не только в СССР, но и в постсоветской России. Фактически медицинская наука развивалась в нашей стране очень слабо.

В советскую эпоху таким специалистам просто неоткуда было взяться. Поскольку одних замучили до смерти в сталинских застенках. Другие стали лагерной пылью в ГУЛАГе. Третьим просто не дали возможности полноценно работать.

Ученый-биолог Сергей Симак недавно в интервью Lentachel.ru заявил, что не верит сегодняшней официальной статистике ковидной смертности.

Ранее мы приводили мнение первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт о том, почему в России люди живут намного меньше, чем в развитых странах.

Источник

Можно ли современному композитору жить далеко от Москвы и быть в «пуле»? Что ответил Олег Ярушин Народного артиста Валерия Афанасьева экстренно госпитализировали День знаний в Брянской области пройдет без дождя Неделя в Брянске начнется с дождя В Балашихе открыли бесплатный кинопаркинг на автопарковке

Лента новостей