05.02.2010 9:25

"Голос Украины" напечатал изменения в закон о выборах

Газета «Голос Украины» без инцидентов напечатала изменения в закон о выборах президента, которые вчера подписал Виктор Ющенко.

Об этом пишет «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на депутата от Партии регионов Владислава Лукьянова, который дежурил в типографии газеты.

«Вечером по свои каналам я узнал, что 'бютовцы' хотят сорвать печать газеты, и приехал в типографию. Но там никого из наших оппонентов не оказалось - они в это время блокировали 'Прессу Украины', где печатаются совсем другие газеты,- рассказал Лукьянов.- Сейчас я держу в руках свежие номера 'Голоса Украины' на русском и украинском языках, и первые машины с газетой ушли. Так что помешать вступлению в силу новой редакции закона о выборах уже никто не сможет».

Напомним, вчера вечером сразу несколько источников в Партии регионов заявили что, по их информации, народные депутаты БЮТ предприняли попытку заблокировать печать парламентской газеты «Голос Украины» и тем самым помешать вступлению в силу закона.

В БЮТ утверждают, что даже не пытались заблокировать печать газеты. «Ни одного представителя БЮТ в редакции 'Голоса Украины' или типографии, где он печатается, нет,- процитировала первого зампреда фракции БЮТ Андрея Кожемякина пресс-служба блока.- Это делается (распространяется информация - ред.), чтобы дестабилизировать ситуацию в обществе и увеличить напряжение среди населения».

В Выгоничском районе столкнулись легковушка и молоковоз В Брянской области завершилось предварительное голосование «Единой России» Подозреваемые в поджоге автомобиля в Металлургическом районе задержаны 43 учителя в Челябинской области получат по миллиону рублей Копейску угрожает банкротство из-за долгов старого МУПа

Лента новостей