Google будет предупреждать пользователей о ссылках с вирусами

Google будет предупреждать пользователей о ссылках с вирусамиGoogle будет предупреждать пользователей о ссылках с вирусами 20 июля Google анонсировала запуск новой онлайновой система предупреждения о наличии злонамеренного программного обеспечения на сайтах, которые выдаются в результатах поиска.

Новая система предупреждает пользователя, работающего с результатами поисковика о том, что переходя на тот или иной ресурс пользователи рискую заразить компьютер вредоносным ПО.

В Google говорят, что в последнее время масштабы инфицирования веб-ресурсов достигли рекордных значений. В датацентрах самой Google недавно во время рутинной проверки на наличие вредоносных программ на ряде прокси-серверов были найдены вредоносные программы.

«Совсем недавно мы обнаружили необычный трафик, исходящий из одного из наших датацентров. После консультаций с инженерами по безопасности в нескольких компаний, мы пришли к заключению о том, что данное стало возможным из-за проникновения вредоносного ПО», - говорит Демиан Менчер, инженер Google.

Одновременно с реализацией новой системы, в компании также презентовали новые наборы документации в Google Help Center, предназначенной для пользователей, которые по неосторожности инфицировали свои ПК.

Навальный помогает убирать снег в Челябинске, сидя в СИЗО Владимирской области Дом взорвался в Ярославле. Обрушился подъезд Туалет со знаком Apple появился в одном из садовых участков На Первомайском мосту в Брянске возобновились работы Россияне перестали бояться вируса и неохотно делают прививки? Так ли это?

Лента новостей