Google предлагает 20 тыс. долл за взлом своего браузера

Google предлагает 20 тыс. долл за взлом своего браузераGoogle предлагает 20 тыс. долл за взлом своего браузера С 9 по 11 марта в Ванкувере (Канада) пройдет очередное ежегодное хакерское состязание Pwn2Ownt. В нынешнем году суммарный призовой фонд составит 125 тыс. долл, из которых 20 тыс. долл за взлом браузера Chrome предоставит Google.

Помимо Chrome, участникам хакерской битвы будет предложено обойти защиту еще трех веб-обозревателей - Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Apple Safari. Приз в случае победы над кодом составит по 15 тыс. долл. Кроме денежного вознаграждения, за взлом любого из четырех браузеров, участники Pwn2Own получат портативный компьютер.

Вторым направлением состязания станет взлом смартфонов с мобильными операционными системами Apple iOS, BlackBerry OS, Google Android и Windows Phone 7. Награда - поверженный коммуникатор и 15 тыс. долл.

Pwn2Own будет проводиться в пятый раз. В прошлом году в нем отличились аналитик из Independent Security Evaluators Чарли Миллер, независимый исследователь вопросов безопасности из Нидерландов Питер Врёгденхил, итальянец Винченцо Иоццо, работающий в компании Zynamics, и другие.

В Брянске на Десне провалился под лед и утонул снегоход Магнитогорский робот Федор пока не смог перебраться на космический корабль. Предстоит новая попытка Сквозь Небесные врата на скорости 386 км/час пронеслись два француза Эксперты доказали пользу кофе при депрессии Челябинская область вошла в тройку лидеров приватизации муниципального имущества

Лента новостей