20.04.2010 16:56

Горбаль возглавил Львовщину

Горбаль возглавил ЛьвовщинуГорбаль возглавил ЛьвовщинуНародный депутат Василий Горбаль назначен главой Львовской областной государственной администрации.
Указ президента Виктора Януковича о назначении Горбаля от 20 апреля уже обнародован на сайте главы государства.
Кандидатов в кресло губернатора было четверо. Кроме Горбаля, на это место претендовали депутат от Партии регионов Александр Горошкевич, его коллега по фракции Петр Писарчук и бывший глава Николаевской области, литвиновец Алексей Гаркуша. Грошкевича по продвигала зам главы Администрации президента Анна Герман, а Писарчук, который руководил львовской областной организацией ПР, сам поддержал Горбаля.

Василий Горбаль - глава киевского городского отделения Партии регионов, почетный президент банка АБ "Укргазбанк", член Совета Нацбанка Украины.

Родился 18 марта 1971 года во Львове. В 1993 году окончил Киевский институт международных отношений при КНУ имени Тараса Шевченко. Кандидат юридических наук. Владеет английским, французским и немецким языками.

С 1996 года по 2002-й работал заместителем главы правления, а потом главой правления АБ "Интергазбанк" (с 1997 года - "Укргазбанк"). С 2002 года - почетный президент ОАО "Укргазбанк". С 2003 года по 2005-й, и с 2007-го по нынешнее время - член Наблюдательного совета Нацбанка Украины.

Народный депутат Украины IV, V и VI созывов.

Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш арестовали на 9 суток Платить за тепло челябинцы будут по счетчику или по нормативу Брянский пауэрлифтер Дмитрий Апанасевич стал чемпионом России Число детей в российской семьях ограничат Житель Магнитогорска ранен в хостеле Санкт-Петербурга

Лента новостей