27.03.2006 11:53

Горохов отправил «Локомотив» в Казань

В полуфинале чемпионата России по хоккею ярославский «Локомотив» сыграет с казанским «Ак Барсом», а магнитогорский «Металлург» - с «Авангардом». Стартует полуфинальная серия 31 марта в Магнитогорске.
Таким образом, за медали суперлиги продолжают бороться четыре лучших команды по итогам регулярного чемпионата. Последним полуфиналистом стал ярославский «Локомотив», который в Мытищах в дополнительное время обыграл подмосковный «Химик». Решающий гол Илья Горохов забил за 37 секунд до серии буллитов.

В воскресенье в семье Юрзиновых был праздник - день рождения у Владимира Владимировича-младшего. Выиграй «Локомотив» Юрзинова-старшего в субботу, и отец в семейном кругу за столом спокойно мог бы поздравить сына. Но мэтру пришлось в этот день решать другие задачи, нежели поиск подарка. В первом мытищинском матче «Локомотив» не просто проиграл, а со счетом 1:5. И, хотя и считается, что в плей-офф не важен счет матча, главное - его исход, подобные провалы нещадно бьют по самолюбию и здоровье тренеров, тем более что тренер «Локомотива» недавно был вынужден брать больничный.

Бессонная ночь, и Юрзинов решился на крутые шаги. Первым делом убрал из ворот Стива Валикетта, который в нынешнем плей-офф чередует отличные матчи с неудачными. В итоге впервые в четвертьфинальной серии на лед вышел Егор Подомацкий, сыгравший надежнее канадца.

Кроме того, в составе не оказалось главного ветерана российского хоккея Дмитрия Красоткина, которого заменили сразу двое молодых - Мегалинский и Аникеенко.

А вот Милош Ржига решил вновь сыграть в семь защитников, да и особого выбора у чешского специалиста нет.

Стоило начаться игре, как Владимир Антипов придумал для Подомацкого тест на прочность, заработав удаление уже на 19-й секунде. Дважды опасно бросали чехи Гейда и Пиша, атаковал и Михаил Севостьянов. Даже когда Антипов вернулся на лед, бомбардировка ворот Подомацкого продолжилась. Шкотов, который получил шанс поехать на чемпионат мира, даже попал Егору в маску. Передышку защита «Локо» получила лишь во время удаления Буравчикова, но Салфицки в эти минуты в игру практически не вступал.

Впрочем, к концу периода гости выровняли положение, и теперь уже болельщикам «Химика» пришлось изрядно поволноваться. Сначала Непряев мог забить в меньшинстве, вскоре на пятачок выкатывался Власенков, не смогли переиграть чешского голкипера Таратухин и Михнов. После второго подряд удаления Шафигулина вновь в меньшинстве атаковал Непряев.

Впрочем, и подмосковные хоккеисты могли открыть в эти минуты счет, но голевой момент не использовал Лещев.

После перерыва, выдержав удаление Космачева, хозяева немного встряхнулись, и чуть было не забили после ошибки Подомацкого, который еле-еле справился с броском из средней зоны. И в концовке периода мытищинская публика дождалась гола.

Бут сломал клюшку, чем воспользовался Потайчук, а на добивании расторопнее всех сыграл Николай Пронин.

А в третьем периоде страсти разгорелись не на шутку: вратари только и успевали спасать свои ворота и выгребать шайбы из сетки. Разыгрался Александр Семин, который своими скоростными прорывами замучил защитников, но забили гости: отличился Власенков. Но через минуту с небольшим прострел Пронина замкнул Александр Прокопьев.

«Локомотив» явно не желает предоставить «Химику» возможность переехать в Ярославль на пятый матч: Чурилов сравнивает счет за две с половиной минуты до сирены. Ошибся Гейда, который подарил шайбу Ткаченко, ассистировавшему молодому форварду. Пришлось играть дополнительное время. И впервые в нынешнем плей-офф овертайм оказывается результативным. На 70-й минуте, когда тренеры и зрители уже готовились к буллитам, гол забил защитник Илья Горохов.

Матчи серии «Локомотив» - «Ак Барс» пройдут 1 и 3 апреля в Казани, 5 апреля - в Ярославле. А также, если понадобится, 7 апреля в Ярославле и 9-го - в Казани, пишет Газета.Ru.

Где купить чехол для Айфон ХС Макс Три южноуральца пострадали в ДТП по вине девушки без прав Перекрыли газ бывшему замдиректора ФСБ. В целях безопасности В Брянске стали известны фамилии поступивших в Сеченовский предуниверсарий В Челябинске на вокзале построили новую платформу и пешеходный тоннель