15.07.2011 23:12

Гособвинение считает, что Тимошенко из зала суда удалили законно

Гособвинение считает, что Тимошенко из зала суда удалили законноГособвинение считает, что Тимошенко из зала суда удалили законноПрокурор Лилия Фролова, представляющая государственное обвинение в суде по делу бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко, считает удаление обвиняемой из зала заседаний суда законным и обоснованным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Решение председательствующего по делу Тимошенко относительно удаления ее из зала заседаний суда является законным и обоснованным", - считает Фролова.

Согласно сообщению, экс-премьера удалили в связи с систематическим пренебрежением к суду и невыполнением требований Уголовно-процессуального кодекса.

По мнению гособвинения, Тимошенко постоянно вводит в заблуждение суд и общественность через средства массовой информации, пытается манипулировать общественным мнением с целью бесконечного затягивания судебного рассмотрения дела и недопущения принятия по делу законного, окончательного решения.

"Тимошенко путем изменения защитников, их неявки в суд и другими способами затягивает судебный процесс. В частности, подготовительная часть судебного разбирательства дела длилась в течение семи заседаний, тогда как по уголовным делам аналогичной сложности эта стадия обычно проходит за 1-2 часа", - сообщила Фролова.

По мнению гособвинения, имидж Тимошенко основан на постоянном обмане и попытках манипулировать общественным мнением.

Как сообщалось, в пятницу Печерский районный суд Киева удалил Тимошенко из зала заседаний суда, где рассматривается уголовное дело по обвинению ее в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Это решение председательствующий на заседании судья Родион Киреев мотивировал постоянным нежеланием Тимошенко обращаться к суду стоя.

Казино Вулкан 2020: игровые автоматы на реальные деньги Уже сейчас стоит позаботиться о мужском зимнем гардеробе Самое первое земное животное определили ученые В брянском гипермаркете продают мясо с тараканами На сколько увеличились тарифы по ОСАГО в Челябинской области?

Лента новостей