16.07.2019 10:42

ГОСТ для фотосессий младенцев введут в России

ГОСТ для фотосессий младенцев введут в России

ГОСТ будет распространяться на фотосессии новорожденных дома, в специально оборудованных студиях, парках или других местах. Стандарт вместе с тем никак не регламентирует фотосессии непосредственно в процессе родов.

Новорожденными по новому ГОСТу будут считаться младенцы до 28 дней включительно.

Заказать фотосессию ребенка смогут его родители либо законные представители. При этом они должны будут подписать письменное согласие на обработку персональных данных и саму фотосъемку.

Фотограф будет иметь право делать фотографии только в присутствии указанных лиц, а также ограждать ребенка от солнца и не издавать громких звуков. Допускаться к работе с младенцами будут только совершеннолетние мастера фотографии с паспортом и личной медицинской книжкой, а также с наличием соответствующего опыта в фотографировании.

Доступ к фотографической работе с новорожденными предусмотрено закрыть фотографам с судимостью, психическими расстройствами, зрительными нарушениями, алкогольной и табачной зависимостью, а также социально опасными заболеваниями.

ГОСТ предъявляет повышенные требованиям к фотостудиям: они должны постоянно проветриваться а их оборудование и предметы быть безопасными и гипоаллергенными.

Источник

Беларусь продолжает массово протестовать против режима Лукашенко На брянском предприятии водитель погрузчика насмерть задавил коллегу Сбившая 12-летнего челябинца машина уехала с места ДТП Делягин о диагнозе Навального: Это не отравление и не политика Что воруют российские политики? Депутат-карманщица своровала деньги у подростка

Лента новостей