Гран-При Канады. Некоторые детали нового пятилетнего соглашения…

Новый промоутер и организатор Гран-При Канады - Группа Octane во главе с ее президентом – Франсуа Дюмонтье - провели в понедельник пресс-конференцию, на которой рассказали некоторые подробности нового пятилетнего соглашения, заключенного с Берни Экклстоуном и его компанией на проведение Гран-при Канады.

«В распоряжении Группы Octane есть соглашение с FOA (Formula One Administration), согласно которому на протяжении последующих пяти лет именно мы являемся промоутером и организатором Гран-При Канады», - заявил г-н Дюмонтье.

«Кроме этого у нас есть контракт на использование трассы им. Жиля Вильнева города Монреаля», - добавил он.

«Начиная с сегодняшнего дня все решения, имеющие отношение к Гран-При Канады, будут приниматься здесь – в Группе Octane. Мы являемся промоутером этого мероприятия и поэтому принимаем участие в финансовых рисках. Продажа билетов будет открыта до Рождества. Цена билетов должна будет остаться неизменной по отношению к стоимости, какой она была в 2008 году».

Кроме этого г-н Дюмонтье добавил, что в скором времени официальные лица FIA и FOA намерены посетить канадскую трассу Формулы 1. Также он уточнил, что автодром им. Жиля Вильнева не претерпит никаких изменений – покрытие гоночного полотна перестилаться не будет, да и оборудование трассы останется таким же, каким оно было в прошлом году, включая помещение для прессы, стенды команд, корпоративные ложи и т.д.

Зато Группа Octane получила возможность продавать рекламные места, расположенные вокруг трассы, что раньше являлось исключительным правом Берни Экклстоуна

Жуткое зрелище в Брянске: в заброшенном доме расчленяют кошек «Золотую птицу Феникс» спасли британские ветеринары Брянский митрополит освятил воду в Кафедральном соборе Археологи нашли 40 мумий и золотую маску в Египте Рабством назвал ипотеку российский миллиардер

Лента новостей