19.11.2007 12:45

Хоккей: "Сокол" обыграл на выезде саратовский "Кристалл"

Хоккей: Киевский хоккейный клуб "Сокол" выиграл очередной матч в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги. На этот раз подопечные Александра Сеуканда обыграли на выезде саратовский "Кристалл" со счетом 3:2.

После двух домашних поражений от "Рязани" киевлянам, во что бы то ни стало, нужно было побеждать, чтобы еще больше не отпустить от себя лидеров чемпионата. Однако начало поединка явно не удалось гостям. Уже на четвертой минуте первого периода Алексей Вяткин вывел "Кристалл" вперед, а еще через несколько минут Максим Зуенков в меньшинстве удвоил счет.

С самого начала второго периода "Cокол" начал атаковать и неоднократно мог забивать, однако шайба упорно не летела в ворота. И лишь в середине периода Дмитрий Цыруль сумел распечатать ворота хозяев, воспользовавшись численным преимуществом своей команды. Через три минуты он же сравнял счет, а еще через две минуты Вадим Аверкин вывел киевлян вперед. В заключительном периоде хозяева пытались переломить ход поединка, однако подопечные Александра Сеуканда не стали повторять ошибок стартовых минут и спокойно довели матч до победы.

Сегодня эти команды проведут между собой повторную встречу.

После 23 сыгранных поединков "Сокол" занимает 6 место в турнирной таблице, имея в своем активе 40 очков.

По ковиду вышли на плато. Но возможен рост заболеваемости Экс-депутат Хвича Сахелашвили возводит здание в центре Брянска Помешает ли НАСА плохая погода, узнаем в среду Смертность от коронавируса вырастет в мае, предсказала Голикова Вулкан Старс - игра на реальные деньги. Преимущества клуба