19.03.2009 8:39

Хоккей: "Сокол" одержал первую победу в плей-офф

Хоккей: Киевский "Сокол" одержал первую победу в плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Накануне подопечные Александра Сеуканда в первом матче обыграли на своем поле ХК "Рязань" со счетом 4:2 и вышли вперед в серии.

Поединок проходил в бескомпромиссной борьбе. В первом периоде зрители так и не дождались заброшенных шайб. До поры до времени их не было и во второй двадцатиминутке. Лишь в середине периода Юрий Гунько вывел киевлян вперед. А еще через две минуты Роман Сальников сделал счет 2:0 в пользу "Сокола". Едва начался третий период, как счет стал 3:0 – отличился Юрий Дяченко, однако спустя минуту Сергей Макаров одну шайбу отквитал, а еще через некоторое время Андрей Абрамов сократил отставание в счете до минимума. И все же последнее слово осталось за хозяевами площадки. За четыре минуты до конца встречи точный бросок Олега Шафаренко поставил точку в матче – 4:2 в пользу "Сокола".

Второй матч в серии между этими командами состоится сегодня.

В Брянске пройдет акция «Память в танце. Случайный вальс» 20 тысяч вооруженных мигрантов хотят прорваться в Европу Обильные снегопады вернутся в Челябинскую область Где в Москве места с наивысшим риском заражения COVID-19: мнение инфекциониста В Сельцо вспыхнул легковой автомобиль

Лента новостей