10.02.2009 8:56

Хоккей: "Сокол" проиграл дома "Рязани"

Хоккей: Киевский "Сокол" проиграл в матче очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Накануне подопечные Александра Сеуканда проиграли на своем поле ХК "Рязань" со счетом 5:6.

Начали поединок активнее киевляне и уже на третьей минуте Сергей Харченко открыл счет. Отыграться гости смогли лишь в середине второй двадцатиминутки - отличился Вячеслав Соколов, однако через десять секунд Сергей Черненко снова вывел "Сокол" вперед. До конца периода команды еще по разу успели отличиться в воротах друг друга: сначала Александр Яковенко сделал счет 3:1, а спустя минуту Дмитрий Черных сократил отставание своей команды до минимума. А в дебюте заключительного периода счет стал равным после точного броска Вячеслава Соколова. Киевляне большими силами пошли в атаку и забросили две шайбы – отметились Виталий Лахматов и Вадим Аверкин, однако россияне сумели не то, что отыграться, а и вырвать победу. Сначала Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание в счете до одной шайбы, затем Андрей Куняков сравнял счет, а за три минуты до финальной сирены Дмитрий Черных точным броском принес своей команде победу - 6:5 в пользу "Рязани".

Повторный поединок между этими командами состоится сегодня.