28.01.2021 6:42

Путин назвал выход из бедности основной задачей на сегодня 

Путин назвал выход из бедности основной задачей на сегодня 

Путин считает достижением для страны, что число бедных людей с 64 млн человек в 1999 году сократилось до порядка 5 млн на сегодня. Выход из бедности президент назвал «самым главным направлением».

Снижение уровня бедности вдвое к 2024 году было предусмотрено также и в майском указе президента от 2018 года и 2020. Однако 2020 год показал, что шансов снизить бедность становится все меньше - доходы падают, цены растут.

Не спасает даже повышение размера пенсий на 6,3 % и пособия на детей. К слову, работодатели еще должны будут повысить заработные платы сотрудникам. Этого требовал Путин.

По мнению президента, социально-экономические проблемы являются также одной из ключевых задач. Они порождают сильное общественное недовольство.

Источник

За прошлый год брянские поезда перевезли 1,25 миллиона пассажиров Эмманюэль Макрон хочет тщательно изучить предложение Владимира Путина о ракетах Никаких пенсий очень скоро не будет, молодежи не на что рассчитывать, считает крупный бизнесмен В возрасте 96 лет скончался советский актер Владимир Этуш Брянской «Гармонии» выделят новое помещение

Лента новостей