Хоккенхайм больше не будет принимать у себя Гран-При

Во время заседания акционеров, которое состоялось во вторник, было принято решение о том, что город Хоккенхайм больше не будет принимать у себя Гран-При Германии.

«Мы не будем больше выступать в роли промоутеров этого мероприятия», - заявил Дитер Гуммер - мэр города Хоккенхайм, сославшись на то, что ежегодно городская казна теряет от проведения гонки Формулы 1 миллионы евро.

Но, с другой стороны, если в этом году найдутся инвесторы или новые промоутеры, желающие вложить их собственные деньги в проведение немецкого этапа Формулы 1 на трассе Хоккенхаймринг, то тогда двери этого немецкого трека будут открыты для приема команд и их пилотов.

Напомним, что до этого года Гран-При Германии по очереди проходил на двух немецких трассах - Хоккенхаймринг и Нюрбургринг. Поэтому существует большая вероятность, что в календаре следующего года не окажется немецкого этапа.

С разбега сиганул на крышу движущегося авто. Пострадала только крыша «Трактор» обыграл «Нефтехимик» Голландский космонавт вызвал с орбиты службу спасения Брянск ждет масштабная уборка В Брянске более 500 человек написали географический диктант

Лента новостей