25.05.2010 22:29

Индекс ММВБ закрылся на семимесячном минимуме

Индекс ММВБ закрылся на семимесячном минимумеИндекс ММВБ закрылся на семимесячном минимумеРоссийские фондовые индексы завершили сессию 25 мая в глубоком минусе. Индекс ММВБ обвалился на 5,67 процента до 1197 пунктов, а РТС - на 6,49 процента до 1127 пунктов. Таким образом, основной показатель ММВБ опустился ниже 1200 пунктов впервые с октября 2009 года.

Котировки российского рынка акций снижаются из-за негативных настроений инвесторов по всему миру, вызванных угрозой обострения конфликта между КНДР и Южной Кореей, а также проблемами в банковской системе Испании.

Все отраслевые индексы РТС закрылись в минусе. Самые значительные потери понесли "Банки и финансы", упавшие более чем на 7 процентов. Из "голубых фишек" следует выделить снижение стоимости акций Сбербанка (на 8,45 процента).

На Россию все же планируют наложить второй пакет американских санкций Брянскую дорогу на Авиационной расширят до шести полос Российский экипаж сбил зрителя на ралли «Дакар» Эпидемиями грозит Челябинску мусорный коллапс Потребительская корзина брянцев может подорожать на 30%

Лента новостей