09.06.2009 8:56

Иран готов гарантировать мирное урегулирование в Карабахе

Выступая в Тебризе, один из кандидатов в президенты Ирана Мохсен Резаи заявил, что активная внешняя политика его страны может привести к "осязаемому прогрессу" в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Резаи сказал: "Внешняя политика Ирана должна быть усилена, в противном случае будущее готовит для нас неразрешимые проблемы".

Турецкие СМИ сообщают, что Резаи выразил мнение, согласно которому Нагорный Карабах лежит в сфере традиционного влияния Ирана, что облегчит ему урегулирование конфликта.

Резаи пообещал, что в случае избрания его президентом, Иран возьмет курс на активное разрешение региональных конфликтов, и другие страны будут обращаться к нему , а не к Вашингтону для посредничества в урегулировании сложных межгосударственных проблем.

В Брянске возле ТРЦ «Бум-сити» перевернулся автомобиль Как особенности архитектуры влияют на преступность в отдельных районах Челябинска В Выгоничском районе обезвредили мину В Брянске открыли обновленный сквер Дружбы Челябинские книги копируют в Китае

Лента новостей