22.12.2009 9:17

Испания создаст Палестинское государство в 2010 году

Испания создаст Палестинское государство в 2010 годуИспания создаст Палестинское государство в 2010 годуОчередь желающих создать в самом ближайшем будущем Палестинское государство продолжает расти. Теперь о своих мечтах рассказал министр иностранных дел Испании Мигуэль Ангел Мартинес.

Надежды Мартинеса связаны с тем, что в 2010 году Испания станет президентом Европейского Союза. Он рассказывает: "Моя идея, моя мечта, и мое обязательство – работать так, чтобы в 2010 году наконец-то, на границах с Израилем появилось мирное Палестинское государство".

Мартинес проявляет характерную для горячих южных народов нетерпеливость: "Мы, в международном сообществе, поддерживаем идею двух государств для двух народов. Сколько можно еще ждать? У Израиля есть статус государства, и мы хотим, чтобы такой же статус появился у соседней Палестины".

Испания будет занимать пост президента ЕС с 1 января 2010 года на протяжении первого полугодия. Мартинес уверен, что этого времени хватит для того, чтобы развязать кровавый клубок палестино-израильского конфликта.

Он говорит: "Да , это будет нелегко, но нам это необходимо. Нам необходимо Палестинское государство, и чем быстрее, тем лучше, и это станет главной целью нашей политики".

Путин рад за Крым. Однако крымские проблемы и западные санкции никуда не исчезли США ввели санкции против госдолга России. Курс рубля начал падать Древняя Библия оказалась фейком, а «Старые книги» разошлись по миру Классика жанра игровых аппаратов «Бабкины внуки» снова просят денег у брянских фанатов

Лента новостей