04.01.2011 22:22

Йозеф Блаттер против послематчевых пенальти: это очень неразумно

Йозеф Блаттер против послематчевых пенальти: это очень неразумноЙозеф Блаттер против послематчевых пенальти: это очень неразумноПрезидент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер может инициировать отмену послематчевых пенальти. По словам господина Блаттера, определять победителя матча 11-метровыми ударами - очень неразумно.

"Считаю, что в футболе победитель не должен определяться в серии пенальти. Это очень неразумно, когда одна команда выигрывает, а вторая уступает из-за промаха одного игрока", - цитирует Блаттера Reuters.

Стоит отметить, что одного только желания Блаттера мало. Правила футбола устанавливает организация Международный Совет Футбольных Ассоциаций (IFAB), в котором по одному голосу имеют представители английской, шотландской, валлийской и североирландской футбольных ассоциаций и 4 голоса - ФИФА.

Напомним, ранее президент ФИФА заявлял, что в ближайшее время может быть внесено правило об отмене на чемпионатах мира дополнительного времени или введено правило "золотого гола". По словам Блаттера, некоторые команды очень скучно действуют в экстра таймах и новые правила исправят эту ситуацию.

Пылевая буря и гроза обошли стороной «Бессмертный полк» в Челябинске Детей не хватает. Две школы и два детсада объединят между собой в Челябинске Самолет совершил экстренную посадку в Самаре из-за якобы курившей пассажирки Разгадана тайна гибели кораблей в Бермудском треугольнике Брянские динамовцы показали класс в Новомосковске

Лента новостей