02.01.2019 11:13

К 12-00 дня траура число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось до 14

К 12-00 дня траура число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось до 14

Четырнадцать человек сейчас составляет скорбный список жертв трагедии. Шестеро пострадавших находятся в больницах, в том числе, чудом выживший под развалинами одиннадцатимесячный Ванечка Фокин, который в ночь на 2 января был доставлен спецрейсом в столичную клинику имени Рошаля.

По информации МЧС установлено место нахождения 86 граждан, многие из которых далеко не сразу вышли на связь с оперативным штабом, родственниками и знакомыми. Еще 27 человек разыскиваются.

Разбор завалов продолжается. Жильцам соседних с пострадавшим подъездов предоставлена возможность в сопровождении спасателей попасть в свои квартиры и забрать необходимые вещи, сообщает Telegram-канал губернатора Бориса Дубровского.

Сам губернатор в эти часы ведет прием граждан в расположенной рядом с местом трагедии школе № 14. Перед этим он в очередной раз обратился к магнитогорцам с благодарностью за помощь и отзывчивость и заверил, что нет необходимости нести лекарственные препараты в пункт помощи пострадавшим.

Источник

Брянское «Динамо» обыграло столичный клуб «Строгино» В Мглинском районе сгорел жилой дом Очереди на скорую и в больницах хотят сократить в Челябинской области В Челябинской области арестовали имущество мужчин, которые незаконно выловили сетями 38 кг рыбы Мэр Челябинска обвинила урбанистов в том, что они портят внешний вид города. Урбанисты возражают

Лента новостей