18.02.2019 6:42

Качество жизни в Челябинской области ухудшилось

Качество жизни в Челябинской области ухудшилось

Исследователи РИА Рейтинг (РИА новости) подготовили рейтинг качества жизни населения в российских регионах. Были учтены 70 показателей по условиям жизни и социальной сферы. Позиции регионов определяются баллами. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина, Центробанка, другие открытые источники.

Итак, первыми в рейтинге качества жизни населения идут Москва и Московская область, а также Санкт- Петербург. В список, естественно вошла и Челябинская область. Жаль, но ее позиции ухудшились с 2017 года. Регион потерял две строчки рейтинга и оказался на 23 позиции.

Что касается соседних регионов. Так, например, Курганская область вошла в заключительную десятку рейтинга, набрав 79 баллов, а Свердловская область занимает 13 место, неплохо. Оренбургская область на 33 месте.

Рейтинг регионов с самым высоким качеством жизни.

Источник

У Навального высокая температура. Власти молчат В Брянске отчаянный мужчина открыл купальный сезон Мария Захарова раскритиковала высказывание представителя правительства Украины о готовности принять пару российских областей в свой состав В Почепском районе 15-летний мотоциклист врезался в УАЗ Водитель маршрутки чуть не затащил ребенка под колеса машины

Лента новостей