30.06.2009 8:29

Каир. Палестинцы покончили с расколом "навсегда"

Каир. Палестинцы покончили с расколом Каир. Палестинцы покончили с расколом "навсегда"Враждующие палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС "совершили прорыв" в переговорах о формировании правительства национального единства в Каире, сообщил глава делегации ФАТХа Аззам эль-Ахмед.

По словам эль-Ахмеда, достигнуто взаимопонимание по всем основным проблемам отношений между двумя палестинскими организациями, и, прежде всего, по вопросу, политических заключенных.

Таим образом, палестинцам удалось выполнить условия ультиматума египтян, которые потребовали от них или договориться самостоятельно или принять египетскую формулу формирования правительства национального единства в срок до 7 июля.

Эль-Ахмед сказал: " 5 июля в Каире соберется представительное собрание, на котором депутаты от всех палестинских фракций подпишут соглашение, которое покончит с расколом раз и навсегда".

Официальное палестинское агентство Wafa передает слова эль-Ахмеда: " Стороны договорились об общих контурах соглашения. 30 июня будет продолжена работа над деталями соглашения о совместных силах безопасности, системе выборов и совместному комитету управления Газой. Мы также работаем над прекращением политически мотивированных арестов в Газе и на Западном берегу".

В то же время, власти Палестинской автономии сообщили о раскрытии заговора ХАМАСа на Западном берегу, целью которого было уничтожение верхушки ФАТХа до установленного египетским ультиматумом срока – 7 июля.

Челябинка привязала собаку к двери ветлечебницы с просьбой усыпить животное Жильцов бьет током, чиновники обещают ремонт к 2030 году. В Чебаркуле не торопятся расселять старое общежитие Брянцев снова предупредили о заморозках В Брянске пропала 30-летняя Юлия Вишневская Останки пропавшего без вести Героя России перезахоронят в Челябинске

Лента новостей