26.12.2018 13:22

Как не заболеть под Новый год

Как не заболеть под Новый год

По данным Роспотребнадзора сохраняется высокий уровень заболеваемости внебольничной пневмонией. За прошедшую неделю зарегистрировано 28 случаев внебольничной пневмонии на 100 тысяч населения, это выше уровня прошлой недели на 12%.

Болеть не хочется, особенно перед Новым годом. Чтобы праздник не был омрачен болезнью, стоит помнить и соблюдать простые правила.

Во-первых, стараться избегать контактов с больными людьми, особенно в многолюдных местах - театр, кинотеатр, супермаркет, общественный транспорт. Если в первые из перечисленного списка в эти дни можно не ходить, то избежать общественного транспорта получится едва ли.

Стоит помнить, что вероятность передачи респираторной вирусной инфекции на морозном воздухе снижается.

И еще. Не стоит стесняться, если нужно посетить массовое мероприятие, пользоваться медицинскими масками. При этом, маска должна закрывать нос и рот, эффективна она только в течение нескольких часов.

И еще – простое и необходимое правило. Мойте руки перед едой, по возвращении с улицы. Лишним это точно не будет.

Источник

ФСБ изъяло 100 миллионов рублей во время обыска у главы Морспасслужбы За «убийство» лесных красавиц люди голосуют своими деньгами Любителю фаршированных семгой осетров не повезло. Бывший глава Копейска останется в СИЗО Спецподразделения полиции стянули на челябинскую Кировку В Брянской области фестиваль уличного кино охватил 15 площадок

Лента новостей