24.11.2019 15:52

Как не заморозить автомобиль, рассказал автоэксперт

Как не заморозить автомобиль, рассказал автоэксперт

Чаще всего зимой от замерзания страдают двери автомобиля. Здесь эксперт рекомендует после мытья авто тщательно насухо протирать все стыки дверных ручек, уплотнителей и створок багажника и несколько раз за сезон обрабатывать все силиконовой смазкой. Тоже самое проделывают и с дверными замками.

Примерзают в морозную погоду и стеклоочистители. Их рекомендуется отрывать от ледяного стекла до запуска двигателя, либо отгибать поводки, когда на авто уже не ездят.

Зимой также советуют двигать вручную боковые зеркала с электроприводом. Такая проверка поможет избежать поломки замерзшего механизма.

В остальном избежать поломок поможет только прогрев автомобиля, вместе с которым отогреются все механизмы и детали, в том числе и электростеклоподъемники, форсунки фароомывателей и так далее.

Вместе с тем, обязательной с приходом морозов является смена моторного масла, которое выступает защитой вашего двигателя.

Забегая вперед, еще раз напомним, как избежать поломок автомобиля в более теплое и переменчивое время года - весной.

Источник

600 человек задержали в Беларуси во время воскресных протестов Уехавший жаловаться Путину пенсионер пропал на три месяца Коронавирусный пассажир прилетел в Челябинск из Москвы Стратегия «Обезлюдить Донбасс». Как Украина может вернуть жителей оккупированных территорий Американцы признали российское право на Крым

Лента новостей