08.04.2020 13:22

Какие товары подорожают в ближайшее время больше всего: мнение экономиста

Какие товары подорожают в ближайшее время больше всего: мнение экономиста

О возможном повышении цен, напомним, сообщили «Известия» со ссылкой на исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова.

Он рассказал, что производители и поставщики продуктов питания пересматривают закупочные цены, и их инициативы проверены Федеральной антимонопольной службой.

Экономист сообщил ФАН, что мировые цены на продовольствие тем не менее снизились.

Эст отметил, что низкие цены на продовольствие не исключают роста цен на продукты в России «и не исключают голод в некоторых частях мира, просто потому что доходы людей в беднейших странах падают еще больше».

В богатых странах кризис будет свирепствовать, особенно в США, так как ситуация там просто катастрофическая, считает Василий Колташов.

А выросшие уже цены на лимоны и имбирь, которые «наш народ вдруг начал считать чуть ли не панацеей от коронавируса, то цены на них выровняются, когда спадет эта концентрация спроса», отметил Колташов.

Экономист напомнил, что цены на товар повышаются, если его меньше, чем покупателей.

«В нынешних условиях больше всего будут дорожать именно простые продукты, потому что они пользуются наибольшим спросом, а импортные и изначально дорогие товары, если и будут дорожать, то не так существенно. Просто потому, что на них все меньше и меньше народу обращают внимание», — считает экономист.

Источник

Накрутка лайков в ВК без регистрации и заданий В Дятьково живодеры заживо сожгли черепаху Смерть на пожаре в Нязепетровске случилась из-за неисправной печи Размер пособия с трех до семи лет увеличили в России. Кому положена выплата в свыше 11 тысяч рублей? РМК перечислила деньги на лечение страдающего от онкозаболевания ребенка

Лента новостей