Капитальные ремонты ушли в прошлое

Капитальные ремонты ушли в прошлоеКапитальные ремонты ушли в прошлоеУкраинцы переориентируются с капитальных ремонтов на косметические. Именно на них приходится больше половины заказов у строительных бригад.

Часто обновляют квартиры именно те, клиенты кто уже провел капитальный ремонт несколько лет назад. Однако, общий объем заказов сегодня составляет лишь треть от докризисных объемов. А цены на услуги в долларовом эквиваленте уменьшились на половину.
Правда, подорожали импортные отделочные материалы, например, обои и плитка. Следовательно, капитальный ремонт экономкласса в столице стоит 1500-1700 гривен за квадратный метр площади квартиры.

"Если вы хотите какую-то косметику, то косметику можно сделать, ориентируясь на цифру в 400 гривен - 500 гривен. Ну, во-первых, мы закладываем в косметический ремонт максимально дешевый материал, максимально дешевый декоративный отделочный материал, максимально дешевую работу.

Максимально дешевую работу - это мы не делаем капитальный ремонт помещений, мы просто, грубо говоря, замазываем дыры и убираем то, что валится на голову, вот и все", - комментирует Иван Руденко, директор строительно-ремонтной компании.

Валуев отказался трудоустроить брянца в «Динамо» Серебряные украшения: стильно и недорого О подвиге Немцова рассказал Познеру Лужков Почти 300 брянских студентов станут участниками путинской олимпиады Вертолётная площадка на территории центра досуга

Лента новостей