Капитаны судов, прошедших мимо тонущей «Булгарии» будут наказаны

Капитаны судов, прошедших мимо тонущей «Булгарии» будут наказаныКапитаны судов, прошедших мимо тонущей «Булгарии» будут наказаныСледователи установили судна, которые проплыли мимо тонущего теплохода «Булгария», не оказав помощь. Капитаны этих судов будут подвергнуты самому суровому наказанию.

«По имеющимся предварительным данным, примерно в это время в этом районе проходили два судна. Мы знаем, что это за суда, имена капитанов. С ними ведется работа в тех населенных пунктах, где они располагаются сейчас. Одно из судов - морского типа. Примем все меры законодательного порядка, чтобы применить к капитанам этих судов самое суровое наказание», - сообщил министр транспорта России Игорь Левитин.

Также министр сообщил, что члены госкомиссии, созданной в связи с крушением «Булгарии» приняли решение приостановить эксплуатацию трёх судов, схожих с затонувшим теплоходом.

Кроме того Левитин заверил, что будут вводиться более жёсткие меры по внутреннему судоходству, в частности, проверят техническое состояние теплоходов и документы на осуществление как туристических функций, так и перевозки пассажиров.

Напомним, в момент крушения на борту судна находились 208 человек, проходившим мимо судам и спасателям удалось спасти 79 человек. По последним данным, спасатели обнаружили и подняли на поверхность тела 64 пассажиров «Булгарии».

Все новости о домашних животных на одном портале Вдова убитого посла Андрея Карлова рассказала о любви к Брянщине Игровые автоматы Вулкан казино - следуй за приключениями Под Брянском в смертельном ДТП погиб 34-летний водитель Брянские дороги посыпают песком и реагентом

Лента новостей