Картина Н.Гончаровой «Испанка» продана на Christie's за 10 млн долл.

В рамках вечерних торгов Christie's «Искусство импрессионизма и модернизма», прошедших накануне в Лондоне, картина «Испанка» кисти Натальи Гончаровой, впервые предложенная на аукцион из собрания шведского коллекционера, ушла с молотка за 6,425 млн фунтов стерлингов (10,216 млн долл.). Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома.

Таким образом, был установлен новый мировой ценовой рекорд на живопись Н.Гончаровой и на живописные произведения женщин-художниц.

Отметим, что «Испанка» была написана около 1916 г. Кубофутуристические работы, созданные Гончаровой в период с 1910 г., считаются наиболее редкими и востребованными в международной среде коллекционеров.

Н.Гончарова (1881-1962) - выдающаяся русская художница-авангардистка. Правнучатая племянница жены Александра Пушкина, Натальи, в девичестве Гончаровой. С 1915 г. жила и работала во Франции.

Катастрофа в Петербурге: столкнулись два поезда «Титаник» разрушится к 2030 году В выходные погода на Южном Урале будет солнечной, но уже морозной Руководители «Газпрома» попали в аварию Оштрафовали на миллион рублей ЦУМ в Москве за отсутствие масок

Лента новостей