03.09.2018 22:25

«Кибервызов» для школьников

«Кибервызов» для школьников

«Кибервызов», стартующий в сентябре, станет началом серии образовательных мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня знаний о безопасности в digital-пространстве и возможностях их применения в повседневной жизни. Организованная компанией «Ростелеком» олимпиада даст старшеклассникам возможность повысить уровень теоретических и практических знаний в области технологий кибербезопасности.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, пройдут скайп-интервью с экспертами «Ростелекома». По его результатам 60 человек в ноябре отправятся в Сочи на тематическую смену по кибербезопасности в образовательном центре «Сириус». Там школьники получат теоретические и практические знания по безопасной разработке, реверс-инжинирингу, веб-безопасности, киберкриминалистике (цифровая форензика), безопасности мобильных платформ и интернета вещей, криптографии, поиску и анализу уязвимостей в программном коде.

Участников ждут интерактивные контрольные и зачетные работы (CTF-соревнование, хакатон по безопасности устройств умного города, включая исследование электромобиля Tesla Model S), лекции и семинары ведущих преподавателей МФТИ по программированию.

А компания «Ростелеком» планирует привлекать на стажировки талантливую молодежь, тем самым поддерживая образовательную триаду «школа-вуз-работодатель».

Источник

Прокуратура нашла у экс-главы Серпухова 565 земельных участков и 22 машины «Динамо Брянск» одержало победу на выезде Путин отменит пенсионную реформу и раздаст людям деньги, уверен известный экономист На Южном Урале задержали девятерых наркоторговцев В Брянске прошла легкоатлетическая эстафета для школьников и студентов

Лента новостей