Киев решил создать 2 участка для переработки листьев

Киевская городская государственная администрация решила создать 2 производственных участка для утилизации листьев на базе Дарницкого и Святошинского лесопарковых хозяйств.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на распоряжение администрации.

Администрация определила коммунальное объединение "Киевзеленстрой" заказчиком разработки проектно-сметной документации и на сами работы по созданию этих производственных участков.

При Дарницком лесопарковом хозяйстве планируется создать участок "Левобережный", при Святошинском - "Правобережный".

Участок "Левобережный" будет расположен на территории бывшего радиопередающего центра в поселке Быкивня площадью 6 гектаров.

"Правобережный" планируется расположить на территории бывших полей фильтрации, которые граничат с кварталами 4 и 5 Киевского лесничества Святошинского лесопаркового хозяйства в Оболонском районе площадью 8 га.

Напомним, что ранее "Киевзеленстрой" заявлял о желании построить 2 предприятия для переработки листьев и мелких веток деревьев.

В Киеве сейчас нет предприятий по утилизации растительных отходов.

На улице Ульянова в Бежице столкнулись LADA и KIA В Стародубе инвалиду пришлось сражаться за квартиру Известный боец MMA Евгений Гонтарев был задержан СОБРом в Москве Кому противопоказана прививка от ковида «Снегири» в декабре снова полетят в «Солнечную долину»

Лента новостей