Киевский метрополитен возобновил работу в обычном режиме

Все станции Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена с сегодняшнего утра работают в обычном режиме.

По словам дежурного справочной службы КП Киевский метрополитен, никаких ограничений для пассажиров нет на этой линии с момента сегодняшнего начала работы метро.

"Сегодня все линии, все станции работают, пользуйтесь, пожалуйста. Поезда двигаются по графику", - сказал он.

Руководитель пресс-службы метрополитена Надежда Шумак сообщила, что сегодня в 5:50 первые поезда выехали на Сырецько-Печерскую линию и сейчас все поезда двигаются в соответствии с графиком.

Что касается ликвидации трещины в тоннеле этой линии, она сказала следующее: "Внутри тоннеля все работы закончены. Работы будут продолжаться снаружи".

По словам Шумак, теперь никакой опасности для пассажиров метро не существует.

"Если включили линию, запустили поезда с пассажирами, конечно, ни о какой опасности нельзя говорить. Для нас опасность пассажиров - самый главный критерий в работе", - подчеркнула она.

По мнению Владимира Степенко, директора по маркетингу SV Development: "На сегодняшний день не в полной мере соблюдаются все нормативы и правила застройки города. Связано это, прежде всего, с огромными финансовыми средствами, которые "крутятся" на рынке недвижимости столицы".

"Другое дело, в связи с минимизацией затрат на проект, некоторые застройщики возводят недостаточно качественные объекты недвижимости, что может привести к плачевным последствиям в будущем", заявляет Степенко.

Напомним, 13 июля в 18:05 в Киеве между станциями Осокорки и Позняки Сырецко-Печерской линии метро во время проведения профилактических работ по укреплению проседающей почвы работники Метростроя выявили смещение железобетонной плиты "тюбинга".

С 18:15 того же дня между станциями Осокорки и Харьковская движение поездов было приостановлено и отключена контактная рельса.

Утром 14 июля движение поездов было возобновлено без высадки и посадки пассажиров на станции Позняки - до окончания ремонтных работ.

Уехавшая на поезде брянская девочка перестала выходить на связь Вместо Трампа на трибуну ООН вышел Ленин Верка Сердючка навсегда уходит со сцены и едет в прощальный тур (видео) Организатор «финансовой пирамиды» украла 87 миллионов рублей Подростка заподозрили в изнасиловании 11-летней девочки. ЧП в Челябинской области

Лента новостей