Кириленко "приручил" "волков", едва не сделав квадрупл-дабл

Кириленко Кириленко "приручил" "волков", едва не сделав квадрупл-даблВ ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные десять встреч. Наиболее интересной для российских болельщиков была игра в Солт-Лейк Сити, где местная "Юта Джаз" принимала "Миннесоту Тимбервулвз", с которой ведёт борьбу за попадание в плей-офф.

Хотя на данный момент оба этих клуба в заветную восьмёрку не входят, их шансы на выход в игры на выбывание выглядят весьма прилично. Борьба в этом поединке вышла на редкость упорной, а небольшое преимущество в четвёртой четверти "Юте" создал рывок 6:0, организованный Андреем Кириленко. В конце этого отрезка Кириленко сделал блок-шот на Марко Яриче, а Девин Браун завершил атаку хозяев результативным броском - 81:77 в пользу "Джаз" за 8:05 до конца игры.

Однако за 47 минут до конца "волкам" практически удалось восстановить равновесие - после точного попадания лидера "Миннесоты" Кевина Гарнетта, на счету которого в этом поединке 26 очков и 13 подборов, "Тимбервулвз" уступали всего очко - 90:91. Однако затем Карлос Бузер попал двухочковый, на что Рики Дэвис ответил промахом "из-за дуги", а Мэтт Харпринг реализовал два штрафных - 95:90 за 10 секунд до сирены.

"Миннесота" взяла тайм-аут, и через две секунды Дэвис исправился точным трёхочковым, но в конце Дерон Уильямс реализовал один штрафной из двух, а Трентон Хэссел упустил шанс сравнять счёт с сиреной, промахнувшись из-за трёхочковой линии - 96:93. Что касается Кириленко, то он провёл блестящий матч, сделав дабл-дабл и находясь в двух шагах от квадрупл-дабла. На счету россиянина 15 очков, 11 подборов, 8 передач и 8 блок-шотов. Причём по блок-шотам Кириленко повторил своё лучшее достижение в карьере.

Главным же героем дня стал защитник "Бостон Селтикс" Пол Пирс, который сделал трипл-дабл во встрече с "Филадельфией Сиксерс", которую "кельты" выиграли со счётом 104:101. На счету Пирса 31 очко, 12 подборов и 10 передач. Не смогли воспользоваться поражением конкурентов по борьбе за место в плей-офф "быки" из Чикаго, уступившие со счётом 101:105 на выезде "Дейтройт Пистонс".

Прокуратура: быть директором «ОТВ» и руководителем ОП – законно В подмосковной Балашихе горит многоэтажка Дельфины исчезают из-за глобального потепления? Убийцей двоих сотрудников Спецсвязи в Брянске оказался коллега погибших Знаменитый теннисист Кафельников пополнит ряды протестующих 3 августа. Кто следующий?

Лента новостей