Китай присоединился к климатическому соглашению, подписанному в Копенгагене

Китай официально подписал климатическое соглашение, которое было достигнуто в Копенгагене в декабре прошлого года, сообщает ВВС.

Ранее присоединилась к соглашению и Индия. Таким образом, отныне все страны, которые являются главными эмитентами парниковых газов, присоединились к соглашению.

Напомним, 19 декабря 2009 г. участники климатической конференции ООН, в которой приняли участие представители 193 государств, достигли соглашения по совместной декларации. Согласно декларации, странам предлагается сократить выбросы парниковых газов для удержания повышения температуры на планете в пределах двух градусов.

Кроме того, до 2020 г. развитые страны собираются выделить развивающимся государствам 100 млрд долл. для борьбы с изменением климата. В частности, к 2012г. США и Западная Европа должны выделить развивающимся странам 10 млрд долл. на борьбу с изменениями климата.

Большая часть выбросов парниковых газов приходится на США и Китай.

Яндекс согласился подписать антипиратский меморандум «Народная» песня «Ой, мороз, мороз» оказалась совсем не народной. Кто ее автор? Главным тренером «Трактора» снова будет Анвар Гатиятулин «Умных счетчиков» газа не будет. Это слишком дорого Сценаристы Comedy Club ушли с ТНТ

Лента новостей