Китай запустил конкурента Google Maps

Китай запустил конкурента Google MapsКитай запустил конкурента Google MapsСегодня КНР запустил в собственную систему онлайн-карт Map World - аналог всемирно известного ресурса Google Maps.

Реализованный на государственные средства проект нацелен на предоставление широкой аудитории картографических услуг в Интернете.

Данная система, работающая при поддержке Государственного управления по геодезии и картографии КНР, находится по адресу www.tianditu.cn. Поиск необходимой пользователям информации возможен как на китайском, так и на английском языках.

Открытие сайта позиционируется как попытка вступить в конкурентную борьбу за этот рынок услуг с аналогичным и на данный момент самым популярным в мире ресурсом американской компании Google, которая в последний год существенно сдала свои позиции в Китае из-за разногласий с местными властями по вопросам цензуры.

Это есть нельзя! Запрещенные для пищи продукты назвали испанские диетологи В годовщину путча вспоминают про Ельцина Масштабный пожар в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге попал на видео В Брянске КамАЗ едва не снес дом Брянская экономика будет расти за счет сельского хозяйства и промышленности

Лента новостей