08.05.2019 21:02

Когда «Юность» отражалась в реке: «визитки» Челябинска

Когда «Юность» отражалась в реке: «визитки» Челябинска

Кроме того, в последние несколько лет у дворца спорта «Юность» много людей с авоськами и сумками. Здесь – автовокзал.
А ведь «Юность» уже несколько десятилетий – одна из визиток Челябинска, наряду с его соседями вдоль реки – торговым центром, цирком и в последние годы – краеведческим музеем.

«Юность» была и остается одним из самых крупных спортивных сооружений города Челябинска. Дворец был построен и начал свою «спортивную карьеру» более полувека назад - в 1967 году.
Лед дворца неоднократно принимал участников всесоюзных, всероссийских и региональных финалов клуба «Золотая шайба», ежегодно проводится детский турнир памяти организатора и основателя клуба «Золотая шайба» в Челябинске Х.П.Иванова, турниры, посвященные памяти погибших хоккеистов под Ашой, а также первенства России, области, города по хоккею с шайбой среди спортивных школ.

Существуют турниры на призы самого Дворца спорта «Юность» среди любительских команд.
Дворец спорта «Юность», кроме хоккеистов, принимал у себя прославленных звезд фигурного катания, таких как – Белоусова – Протопопов, Пахомова – Горшков, Роднина – Зайцев, Бестемьянова – Букин.

За свою историю «Юность» провела громадное количество зрелищных мероприятий. Здесь выступали легенды нашего кинематографа: Н.Крючков, Н.Мордюкова, Ю.Никулин, Е.Моргунов, Г.Вицин, Н.Рыбников, А.Ларионова, А.Райкин, Штепсель и Тарапунька и многие другие.
Корифеи оперы – Б.Штоколов, М.Магомаев, Т.Синявская. Вокально-инструментальные ансамбли – «Песняры», «Сябры», «Верасы», «Ялла», «Самоцветы».
Звезды советской эстрады: К.Шульженко, О.Воронец, Л.Зыкина, В.Толкунова, Э.Пьеха, А.Пугачева, С.Ротару, Г.Хазанов, В.Винокур, Я.Йоала неоднократно выступали на сцене «Юности».
Краснознаменный ансамбль песни и пляски Советской Армии, танцевальный ансамбль И.Моисеева, Московский, Ленинградский и Киевский балеты на льду – все они оставили свои автографы в альбомах истории дворца.
У челябинского поэта Нины Пикулевой есть цикл «поэтических открыток» – короткие стихотворные картинки о знакомых местах в городе. Есть и про «Юность».

Соцсети в интернете в последнее время демонстрируют интерес пользователей к кадрам из прошлого своего родного города. Челябинск не в стороне этой тенденции. И появляются удивительные находки, которыми делятся пользователи соцсетей. Как эти кадры с «Юностью» - отражение в реке. На другом – снятом с какой-то «верхней точки» - дворец соседствует с одноэтажными домами, которых уже нет. А ведь самому дворцу всего полвека, но как много всего изменилось рядом с ним за это время.

И хорошо, что его «соседи» остались хотя бы на фотографиях.

Источник

Самая целуемая девушка в мире теперь помогает в борьбе с COVID-19 Опубликован ТОП-10 «проклятых» автомобилей Порвали «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента Владимира Путина» в Петербурге Подростка зарезали за отказ дать сигарету Поволжского маньяка поймали в Казани ровно в полночь

Лента новостей