Компания Boeing переносит первый полет самолета Dreamliner

Компания Boeing переносит первый полет самолета Boeing-787 Dreamliner в связи с необходимостью усиления зоны стыка крыла с фюзеляжем. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства компании. "Проблема была обнаружена в ходе недавних плановых статических испытаний. Предварительный анализ ситуации показал, что это не препятствует выполнению первого полета, запланированного на текущий месяц. Однако, по итогам анализа возможных изменений программы летных испытаний, в конце прошлой недели было принято решение о переносе сроков первого полета, до тех пор пока не будут обеспечены условия для проведения летных испытаний в полном объеме", - поясняют в компании.

Напомним, в декабре 2008 г. Boeing перенес первый полет Dreamliner на II квартал 2009 г., а начало поставок - на I квартал 2010 г.

Тогда компания объяснила очередной срыв графика по вводу в эксплуатацию сверхсовременного лайнера забастовкой, которую объявил крупнейший профсоюз Boeing.

Boeing представила свой новый авиалайнер 787 Dreamliner в начале июля 2007 г. Компания позиционирует новый самолет как прорыв в авиастроении. Boeing-787 Dreamliner построен из современных композитных материалов на основе углеродных волокон, а не из металла, что должно обеспечить ему экономию до 20% топлива по сравнению с аналогичными лайнерами.

На старте программы предполагалось, что новый самолет полетит уже летом 2007 г.

Что ждать 9 мая? Коронавирус: Путин назвал примерный срок победы над ним В России замечен массовый отказ от банковских вкладов Городу «крылатого коня» на Урале исполняется 265 лет Лукашенко призвал белорусов защитить независимость страны Коломойский признал, что на Украине идет гражданская война

Лента новостей