27.03.2006 11:49

Ковалёв и Самсонов укрепляют позиции “Монреаля” и “Эдмонтона”

Ковалёв и Самсонов укрепляют позиции “Монреаля” и “Эдмонтона”Ковалёв и Самсонов укрепляют позиции “Монреаля” и “Эдмонтона”Нападающий “Монреаль Канадиенс” Алексей Ковалёв и форвард “Эдмонтон Ойлерз” Сергей Самсонов минувшей ночью сыграли не последнюю роль в очередных победах своих клубов. Ковалёв во встрече с “Питтсбург Пингвинз” отметился голевым дублем, а Самсонов реализовал фатальный для “Колорадо Эвеланш” буллит в серии послематчевых штрафных бросков.

Стоит сказать, что “Монреаль” на Востоке ещё не обеспечил себе место в плей-офф. Более того, “Канадцы” в какой-то момент выпали из зачётной восьмёрки, пропустив вперёд “Атланту Трэшерз”. В похожем положении находятся “Нефтяники” из Эдмонтона - подопечные Крейга Мактэвиша за прошедшие дни потерпели ряд ненужных поражений, вследствие чего их участие в играх по нокаут-системе оказалось под вопросом.

Фиаско в битве с “Колорадо” могло ещё больше усугубить ситуацию эдмонтоновцев, но этого не произошло. Основное и дополнительное время завершились с ничейным результатом, а хоккейные пенальти принесли два очка представителям канадской провинции Альберта.

У “Монреаля” в ночь с воскресенья на понедельник соперник был не в пример легче - от былого величия “Питтсбурга” образца начала 90-х годов прошлого столетия, в котором блистали Яромир Ягр и Марио Лемье, остались лишь воспоминания. “Пингвины” в регулярном чемпионате сезона 2005/06 прочно обосновались на последней строчке в таблице всей лиги и давно потеряли всякую турнирную мотивацию.

Но на этот раз клуб из Пенсильвании дал настоящий бой монреальцам, проиграв только с разницей в одну шайбу. У победителей выделим Криса Хиггинса и Ковалёва, которым по два раза улыбнулась удача у чужих ворот. Таким образом, “Канадиенс” оторвались от настырных “Дятлов” на три очка.

Брянцы купили дыню с личинками Реальные зарплаты россиян в январе снизились почти на 30% по сравнению с декабрем Анализами «космического тампона» займется ФСБ Вода пришла в квартиры Верхнего Уфалея. Новый насос привезли ночью Многоженство предложено законодательно разрешить в России

Лента новостей