18.01.2011 21:21

КПУ: придет время, когда и в Киеве будет памятник Сталину

КПУ: придет время, когда и в Киеве будет памятник СталинуКПУ: придет время, когда и в Киеве будет памятник СталинуКоммунист Александр Голуб не исключает появления памятника Сталину и в столице Украины.

«Я не исключаю, что придет время, когда и в Киеве будет памятник Сталину. Но это произойдет не только по инициативе Компартии, но и самих жителей города», - цитирует Главред Голуба.

По мнению нардепа, подрыв памятника Сталину в Запорожье был вызван «злобой и отчаянием группы лиц». «Люди, предпринимающие подобные этому теракту действия, понимают, что они неспособны выдержать конкуренцию с теми действиями, и той идеологией, которую в свое время олицетворял Сталин. Несмотря на преступления, совершенные во время его руководства страной, если сравнить, что было сделано им для страны, и что было сделано людьми, представляющих ультранационалистический лагерь, то сравнение будет не в пользу правых. И памятник Сталину им об этом так ярко напоминает, что они не могут этого стерпеть», - заявил Голуб.

«Можно много болтать, но никто же не опровергнет, что треть территории Украины – заслуга Сталина. Или что экономический потенциал – заслуга Сталина. Или победа в Великой Отечественной войне – тоже его заслуга», - добавил коммунист.

Напомним, голову памятнику Сталину отпилили 28 декабря 2010 года. Коммунисты поставили голову на место, однако через 2 дня - вечером 31 декабря, памятник был взорван.

Ответственность за повреждение памятника взяла на себя Всеукраинская организация «Тризуб» им. Степана Бандеры, опубликовавшая на своем официальном сайте информацию о том, что «памятник палачу украинского народа и международному террористу Иосифу Сталину-Джугашвили» был «уничтожен неизвестным мобильным подразделением ВО «Тризуб». Ответственность за взрыв на себя взяла ранее не известная организация «Движение Первого января».

Расследование по первому факту проводят органы МВД, по второму, квалифицированному по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц) - СБУ.

В Центральном проводе Всеукраинской организации «Тризуб» сообщили, что с 8 января было задержано несколько членов организации в ряде областей Украины.

Противники пенсионной реформы требуют встречи с руководством Брянска У Лещенко коронавирус, состояние стабильное: главврач Коммунарки В Почепском районе Mitsubishi сбил насмерть пешехода В поле под Севском нашли мину Экологическая катастрофа на Черном море: десятки трупов морских животных и птиц нашли на берегу

Лента новостей