15.03.2006 12:15

Крикунов: «Мальчики преподали нам урок»

По окончании стартового поединка 1/8 финала первенства Суперлиги между «Динамо» и «Ладой», в котором столичные хоккеисты дома крупно уступили «вазовцам» со счетом 0:3, наставник тольяттинцев Петр Воробьев отметил, что результат не отражает сил оппонентов:
- Нам, несомненно, повезло, - передает слова Воробьева корреспондент РТР-Спорт.Ru. – В первом периоде шла равная борьба, но после перерыва динамовцы стали доминировать. Мы нахватались удалений, и ключевым моментом в матче стала наша игра в обороне, когда соперник получил двойное численное преимущество. Наша команда в этот отрезок не дала забить «Динамо», выручил Кошечкин. А затем нам удалось отличиться на добивании. К тому же, все еще раз убедились в том, что на первый план в плей-офф выходят действия в неравных составах, ведь два гола «Лада» забила в большинстве.
Уже не в первый раз в нынешнем сезоне главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов после неудачной встречи своего клуба заявил, что побеждать, не забивая голов – пустая затея:
- Эти мальчики преподали нам урок. «Лада» классно сыграла в позиционном нападении, она лучше нас контролировала шайбу в зоне атаки. Наш защитник Куляш сотворил две грубые ошибки. Сначала, когда удалился, и мы пропустили первый гол, а затем, решив пойти в обводку там, где этого не требовалось. Конечно, нам надо было забивать, когда играли впятером против троих соперников, но противник провел встречу сильнее, поэтому в закономерности победы «Лады» сомневаться не приходится.
- После недавнего матча в чемпионате с «Нефтехимиком» вы резко покритиковали настрой своих хоккеистов. Каков он был сейчас?
- Мне казалось, что все ребята были настроены серьезно, и не сильно загружены разговорами про невыплаченные зарплаты. Возможно, они посчитали, что справятся с «Ладой» и так.
- Как объясните поведение Куляша? Во время большинства в третьем периоде, он вышел на лед, мощно щелкнул мимо и потом резко бросился на скамейку запасных.
- А я сам не знаю, что с ним происходит. Может быть, ему из партнеров что-то сказал… Куляш первый раз в плей-офф играет, не умеет еще эмоции сдерживать.

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах В челябинских школах 1 сентября будут дежурить сотрудники полиции Поисковики из Татарстана попросили денег у брянского депутата Валуева Собака набросилась на человека в Новосинеглазово В Челябинске может появиться восьмой район

Лента новостей