16.06.2019 5:53

Крокодилов и пингвинов держать в квартирах запретят

Крокодилов и пингвинов держать в квартирах запретят

Сначала в этом списке были кобры, гадюки, скорпионы и ряд пауков, еще тюлени, моржи и китообразные животные. Кроме того, нельзя держать дома медведей и пантер, жирафов и бегемотов.

В правительстве Росси решили список запрещенных для содержания в домашних условиях дополнить питонами длиной более четырех метров, рядом пауков, а также крокодилами, акулами, волками. Среди запрещенных к содержанию в квартирах птиц числятся фламинго, пингвины, филины.

В результате список запрещенных к содержанию дома диких животных значительно увеличился.

При решении вопроса о включении того или иного вида животных законодатели исходили из опасности их для владельцев и неблагоприятного влияния на животных непривычной среды обитания.

Также подготовлены рекомендации правительству и Минприроды, где предлагается рассчитывать возможное число кошек и собак в квартире или частном доме, исходя из метража помещения. Члены Совета Федерации рекомендуют принять нормы об обязательной идентификации домашних животных. А за нарушение ветеринарных правил регистрации и содержания установить штрафы.

Источник

Миллиардер подарил школе в Челябинской области миллион долларов на открытие целевого фонда 4,5 миллиона долларов стоит обед с миллиардером Вернуть дистанционное образование из-за коронавируса все же могут Брянская область избавилась от коммерческих кредитов Не лениться и не стыдиться говорить маме добрые слова. В ноябре отметим День матери

Лента новостей