01.01.2020 21:13

Круглосуточная экоприемная начала работать в Челябинске

Круглосуточная экоприемная начала работать в Челябинске

С 1 января в Челябинске начала работать круглосуточная экологическая приемная. Пожаловаться на качество воздуха, сообщить о вредных выбросах можно по номеру горячей линии +7 906 890-96-70, сообщают в мин экологии Челябинской области. Можно себе представить, сколько работы будет у сотрудников приемной.

В соцсетях жители Челябинска почти ежедневно сообщают о химических запахах, смоге, запахе гари в разных районах города.

Есть надежда, что теперь реакция на такие обращения будет более быстрой и более эффективной. Телнфонные звонки в экоприемной будут принимать с 08:30 до 20:00. А в ночное время (с 20:00 до 08:30) можно будет оставить соответствующий сигнал в мессенджерах: Viber, WhatsApp.

Кроме того, с сегодняшнего дня начал действовать закон о проведении эксперимента по квотированию вредных выбросов для снижения загрязнения воздуха в Челябинске и Магнитогорске. Оба крупных города относятся к числу наиболее экологически загрязненных в России.

Губернатор Алексей Текслер 25 декабря во время прямой линии с населением области заявил об уже состоявшемся снижении выбросов в Челябинске и Магнитогорске на 20 процентов. Однако такое утверждение в соцсетях высмеяли.

Источник

Фигурант «дорожного сговора» снова взял крупный контракт в Челябинске Миллион долларов могут стоить носки Майкла Джексона, в которых он показал «лунную походку» «Охотников за привидениями» оштрафовали в Москве Картины Поленова могли утонуть на «Титанике» В Почепе без вести пропал Алексей Краевой

Лента новостей