03.03.2006 11:21

Кто сумеет взять очки в Мюнхене?

Анонс матчей 24-го тура в Бундеслиге
В шестнадцати турах подряд не знает горечи поражений мюнхенская Бавария, на всех парах мчащаяся к очередному чемпионскому званию. А на домашней Альянц Арена баварцы не отдали очков никому, выиграв все одиннадцать поединков чемпионата. Единственной командой, которой удалось в нынешнем сезоне унести из Мюнхена ноги, стал Милан, усилиями Андрея Шевченко сравнявший счет во втором тайме первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Интересно, сумеет ли команда Феликса Магата в первенстве 2005/2006 достичь стопроцентного результата на родном стадионе? Болельщики надеются, и небезосновательно.

Итак, очередной жертвой «красных» должен стать в субботу Гамбург. И станет, если только северяне будут действовать в Мюнхене столь же бездарно, сколь в последнем матче против Штутгарта, поделом проигранном ими со счетом 0:2. Не принесло Гамбургу счастья даже долго ожидавшееся возвращение в строй выздоровевшего голландца Ван дер Варта – главной надежды Томаса Долля в атаке. Не добавляют оптимизма главному тренеру и потери в команде, с которыми команда подошла к мюнхенскому выезду. По-прежнему в списках травмированных значатся Аилтон и Байнлих, из-за дисквалификаций пропустят встречу удаленный в игре со Штутгартом ван Бюйтен и накопивший пять «горчичников» Вики. Потери Феликса Магата не столь велики – продолжают залечивать травмы Оуэн Харгривс, да старина Оливер Кан. Но, как говорится, нет худа без добра – зато Кану удалось избежать итальянского позора сборной в средовском товарищеском матче.

В полосу тяжелых матчей вступает ближайший преследователь Баварии (хотя, какой там преследователь – девять очков отставания!) Вердер. В субботу – игра против Байера, на следующей неделе – сражение в Турине за путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Леверкузен, претендующий на один из пропусков в Кубок УЕФА и выигравший три последних домашних матча, очков без боя не отдаст. Ведь 14 голов, забитых в ворота соперников в четырех последних матчах – неплохой показатель состояния Андрея Воронина сотоварищи. Давно уже стала правилом бескомпромиссность сражений «аспириновых» с «музыкантами» в сочетании с хорошей результативностью (см. таблицу в конце анонса).

Шальке 04, претендующий на одно из призовых мест, на встречу очередного тура отправится в Ганновер. Ганноверцы, пусть вы не проиграли в восьми последних домашних матчах, берегитесь! После феерической головомойки, устроенной Леверкузену, «кобальтовые» еще серьезнее нацелились на медали, так что убирают со своего пути всех подряд. Недавно, к примеру, под раздачу попал Эспаньол в Кубке УЕФА.

Интересным обещает быть матч Кайзерслаутерн – Штутгарт. Обе команды на подъеме. «Красные черти» покинули зону вылета благодаря пятиматчевой беспроигрышной серии и трем подряд победам с одинаковым счетом 2:0. Швабы же пребывают в состоянии борьбы за Европу, так что уступать кому-либо завоеванную в Гамбурге пятую строчку турнирной таблицы не намерены.

21 человек задержан в Челябинске на акции протеста движения Навального против повышения пенсионного возраста Глава Роспотребнадзора допустила завершение эпидемии ковида в России к весне Буду краток: пляж или свинарник В Фокинском районе появились необычные снеговики Франк казино онлайн: официальный сайт и особенности

Лента новостей