21.09.2007 9:23

Кубок УЕФА: "Днепр" и "Металлист" провели матчи первого раунда

Кубок УЕФА: Сегодня днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" провели первые матчи первого раунда Кубка УЕФА.

"Днепр" сыграл в ничью с шотландским "Абердином" со счетом 0:0. Как известно, матч проходил в г. Абердин (Шотландия) на стадионе "Питтодри". Таким образом, решающим для обеих команд станет ответный матч, который состоится 4 октября в Днепропетровске.

С первых минут матча преимущество в игре было на стороне хозяев поля. Вплоть до 75 минуты матча, футболисты "Днепра" не могли организовать атаку. Полностью голевой момент выдался после подачи Назаренко на линию штрафной площадки, где вышедший недавно на замену Джаба Канкава сумел пробить в левый угол ворот. Однако шотландцев спасла мастерская игра вратаря.

Динамика игры усилилась под конец второго тайма. Восьмидесятые минуты матча проходили возле ворот абердинцев, чем нервировали трибуны. Норвежский судья Эспен Бернтсен добавил 4 минуты, во время которых Корниленко успел остро прострелить вдоль ворот, однако завершить подачу было некому. Второй удар Корниленко по воротам абердинцев оказался слишком слабым и "Днепру" так и не удалось открыть счет в этой игре.

"Металлист" также на чужом поле сразился с английским "Эвертоном" в г. Ливерпуль. Матч закончился со счетом 1:1. Начало матча отложили на полчаса, причиной задержки стали пробки на дорогах в Ливерпуле.

Первыми гол забили англичане на 24 минуте игры. После подачи углового, Лескотт забил мяч с линии вратарской площадки.

Второй тайм Харьковчане заканчивали вдевятером. На 69 минуте вратарь "Металлиста" Горяинов мастерски взял пенальти, назначенных за фол Ганцарчика. Уже на 74 минуте игры Ганцарчика удалили с поля за пререкания с судьей. На 78 минуте Эдмар сумел забить второй гол в игре и распечатать ворота "Эвертона". Еще один пенальти был назначен на 89 минуте за фол против Анишебе, однако Джонсон пробил выше ворот.

Таким образом, команда справилась с теми задачами, которые перед матчем поставил тренет "Металлиста" Мирон Богданович. Он сказал, что неплохим результатом будет ничья, но и даже скромное поражение 0:1 или 1:2 тоже, в принципе, удовлетворит его команду.

«Глава иностранной делегации» обманул брянскую студентку на 12 тыс рублей Брянцев снова предупредили о заморозках Перенести начало учебного года на октябрь предложил депутат Госдумы. До 1 сентября осталось несколько дней В Брянске 26-летний мужчина заминировал жилой дом в Бежице Сильный ветер ожидается в Челябинской области