06.04.2007 13:05

Кубок УЕФА: Результаты матчей 1/4 финала

Вчера в Европе состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА. После них испанская "Осасуна", которая вовсе не была фаворитом матча с "Байером" (Леверкузен), на 99% обеспечила себе место в следующем этапе соревнований.
"Осасуна" открыла счет уже на первой минуте матча, когда Хавьер Куэльяр замкнул подачу Давида Лопеса с углового. После этого гости могли еще неоднократно огорчить немцев, однако до перерыва им не удалось этого сделать. "Байер" тоже не отсиживался в обороне и время от времени проводил опасные атаки, но Барбарес, Воронин, Шнайдер и Кисслинг не реализовали свои моменты. Во второй половине матча немцы прибавили в скорости, и казалось, что гол – лишь дело времени. В частности, отличный момент не реализовал Жуан, которого один на один вывел украинец Андрей Воронин. Были моменты и у самого Воронина. Но испанцы, отсидевшись в обороне, начали проводить опасные контратаки и под занавес встречи еще дважды смогли отличиться. В результате – победа 3:0, и теперь подопечные Хосе Анхеля Сиганды могут себя чувствовать вполне комфортно перед ответной игрой.

Еще два представителя испанского чемпионата тоже добыли вчера победы. Команда, которая в прошлом раунде прошла донецкий "Шахтер" - "Севилья", принимала на своем стадионе лондонский "Тоттенхэм" и с трудом победила 2:1. Гости вышли вперед уже на второй минуте – точным ударом отличился Робби Кин, однако испанцы усилиями Фредерика Кануте и Александра Кержакова забили в ответ два гола. "Эспаньол" на своем поле переиграл португальскую "Бенфику" со счетом 3:2, хотя по ходу встречи выигрывал 3:0.

В последнем матче вчерашнего дня голландский "Алкмаар" на своем поле сыграл в нулевою ничью с бременским "Вердером". "Алкмаар" продлил свою беспроигрышную домашнюю серию на европейской арене, однако этот результат больше устроил немецкий клуб.