03.03.2006 11:48

"Лада" остановила магнитогорский "Металлург"

"Лада" остановила магнитогорский "Металлург"После перерыва, связанного с ХХ зимними Олимпийскими играми, возобновился чемпионат России по хоккею. В среду состоялись матчи 50-го тура.

Главное событие - поражение безоговорочного лидера суперлиги магнитогорского «Металлурга». Автором сенсации стала тольяттинская «Лада», одолевшая фаворита на своем льду - 2:1 (OT). Таким образом, серия магнитогорской команды из 25-ти побед подряд прервана. Напомним, что последний раз подопечные Дэйва Кинга терпели поражение 4 ноября 2005 года в матче с «Салаватом Юлаевым» (2:4).

Счет в поединке, проходившем в жесткой борьбе и изобиловавшем нарушениями, был открыт под занавес второго 20-минутки. Большинство реализовал форвард хозяев Андрей Михнов. Незадолго до завершения третьего периода Руслан Нуртдинов забил в меньшинстве - 1:1.

Победу «Ладе» на 32-й секунде овертайма принес Денис Бодров, реализовавший большинство.

Фиаско ни коим образом не сказалось на турнирном положении "Металлурга", который досрочно занял первое место в регулярном чемпионате.

Вторая команда чемпионата «Локомотив» сумела на выезде переиграть омский «Авангард» - 5:2. Дублем в составе победителей отметился Константин Руденко. Ярославский клуб набрал 92 очка и, по-прежнему, на очко опережает «Ак Барс».

В свою очередь команда из Казани камне на камне не оставила от обороны аутсайдера суперлиги пермского «Молота-Прикамье» - 7:0. Хет-трик оформил Александр Степанов, а на счету Владимира Воробьева 4 результативные передачи.

Болельщикам ЦСКА первый матч после перерыва положительных эмоций не принес. Армейцы в Москве были разгромлены новокузнецким «Металлургом» со счетом 1:6. Открыв счет в середине стартовой 20-минутки усилиями Андрея Никитенко, затем подопечные Вячеслава Быкова пропустили шесть безответных шайб. ЦСКА остался на 5-й строчке в таблице, имея в своем активе 78 набранных очков.

«Динамо» праздновало успех в игре с подмосковным «Витязем» - 3:1. Шайба Сергея Золотова не смутила действующих чемпионов, которые трижды зажигали красный свет за воротами Андрея Малкова. «Бело-голубые» сохранили за собой место в первой восьмерке - 71 очко.